Не качественные услуги без договора

Доброй ночи! Скажите пожалуйста если на ремонтные работы в доме не был заключен договор с фирмой (юр лицо), но услуги предоставленные не качественные и выполнены не в полном объеме, а так же они отказывают в устранении всех ошибок, что можно сделать? Есть рассписки на получение ими денег от меня на ремонтные работы а так же сметы с указанием оплаченных мною работ и материалов!

(Дом в котором производится ремонт так же покупался в данной фирме)

С уважением, Валерия!

, Валерия Ковтонюк, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Есть рассписки на получение ими денег от меня на ремонтные работы а так же сметы с указанием оплаченных мною работ и материалов!»

Что с ними?

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

«Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания,но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства» (п.1 ст. 162 ГК РФ).

При этом, несоблюдение простой письменной формы влечет ее недействительность только в определенных случаях — Ваш к таким не относится.

Если у Вас на руках есть все расписки и подписанные сметы обращайтесь в суд.

Если Вам оказался полезным мой ответ, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.