Купила картридж он не подходит

Здравствуйте! Приобрела картридж на принтер продавец сказал что картридж подойдет. Дома распаковали оказался больше по размеру не подходит. Можно ли его вернуть? Спасибо.

, Марина, г. Надым
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

          Марина, обратитесь в магазин, потребуйте замены, так как до Вас была доведена не достоверная информация о товаре. Если на устные требования ответят отрицательно- напишите заявление на имя директора, в котором потребуйте замены катриджа, а также сообщите о намерении в случае отказа обратиться в Роспотребнадзор, местное общество по защите прав потребителей, суд.

           Главное акцент сделать на то, что Вам продали катридж не соответствующий Вашему запросу, т.е. не подходящий, ссылайтесь на ошибку продавца.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли его вернуть?

Марина

Можно вернуть в течении 14 дней.

Успехов.