8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление?

Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление?

Здравствуйте! Мой муж работает в авиакомпании в должности бортпроводника. Всвязи с сокращением штата, он попал под сокращение. У нас двое детей ( дочь-2 года и сын-6 мес), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? На работе ему намекнули, что судебное разбирательство скорее всего будет не в его сторону.

21 февраля 2015, 17:12, Алла, г. Калининград
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Алла, возможно только в случае нарушения порядка увольнения. Если порядок не нарушен — суд откажет.

21 февраля 2015, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день намеки слушать нет смысла -тут скорее всего основания к восстановлению есть — при увольнении по сокращению должны были рассмотреть анкеты согласно ст 179 ТК РФ а у него иждивенцы-дети и нет других работающих -у него есть преимущество при оставлении на работе + нужно смотреть всю процедуру как она оформлена — предлагали вакансии как и какие и т.д нужно готовить иск в суд шансы вполне высокие госпошлины нет

.Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

21 февраля 2015, 17:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли обжаловать данное решение и каковы шансы выиграть дело?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дело рассматривалось в отсутствии ответчика, в ходе заседания судья не указала на подачу ходотайства со стороны ответчика с просьбой о снижении размера неустойки по 333 статье. Когда судья оглашала решение, выяснилось, что судья применила 333 статью, снизив размер неустойки, при этом не сказав ни слова о наличии ходотайства со стороны ответчика и не разъяснив мотивы применения статьи 333. Возможно ли обжаловать данное решение и каковы шансы выиграть дело?
12 ноября 2019, 08:05, вопрос №2584731, Владимир, г. Кингисепп
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если авиакомпания не меняет и не отменяет билеты?
Такая ситуация. Купили тур через фирму посредников. За 3 дня до вылета выдали билеты, ваучер и т.д. Там ясно написано что можно менять с доплатой информацию. По факту они 1 день не отвечали. 1 день сказали что у основной фирмы выходной и в последний день заявили что за 24 часа не меняют. Пришлось покупать новый билет. Стоит ли подавать в суд? И каковы шансы?
21 октября 2019, 12:25, вопрос №2557910, Евгений, г. Уфа
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Страхование
Справедливы ли претензии страховой компании к виновнику ДТП?
Получил 22.05.2018 от страховой компании "Предложение о возмещении ущерба". В 2016 был виновником ДТП. Автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО. Среди документов, которые прислала мне страховая потерпевшего имеется: справка о ДТП, Экспертное заключение (калькуляция), счет на ремонт. Согласно калькуляции стоимость ремонта без учета износа оценивается в 93 500р, с учетом износа - 88 000р. Моя страховая по ОСАГО выплатила 91 000р. Страховая компания потерпевшего сделала ремонт по КАСКО на сумму 141 000р, таким образом требуют с меня 141 000 - 91 000 = 50 000р. Правомерны ли действия страховой компании в отношении требований выплаты 50 000р, или я должен выплатить по суборгации сумму на основании экспертного заключения 93 500-91 000=2 500р? Доводить ли дело до суда и каковы шансы на разрешение этого дела в мою пользу?
23 мая 2018, 14:40, вопрос №2004311, Алексей Ноздрин, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Какова вероятность выиграть дело в суде?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я столкнулась с проблемой разделения имущества. Я прожила более 10 лет с бабушкой вдвоем, и по завещанию она оставила половину доли всего имущества мне (половина мне и половина моему отцу). Дело в том, что у бабушки было двое детей: тетя и мой отец. Нотариус объяснил, что так как она пенсионерка ей по закону принадлежит половина той доли, которую она могла бы получить по наследству (т.е. 1/4). Тетя ни разу не навещала бабушку. Я за ней ухаживала все эти годы. Возможно ли подать в суд и какова вероятность отсудить эту долю? Что для этого нужно?
03 сентября 2015, 13:53, вопрос №963700, Юлия, г. Омск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Залог права аренды земельного участка
Про залог земельных участков и земельное право. Участок 820кв.м. в аренде на 49 лет ООО "АВС", земли населенных пунктов, М.О., под размещение офисного здания. Имеется желание воспользоваться правом переуступки на физ. лицо( ЗК ст.22 п. 5-6,9.). Договором аренды предусмотрено обязательное согласование с арендодателем (администрацией р-на). Вопрос: в случае отказа в праве переуступки, возможно ли решить через суд и каковы шансы ? Заранее спасибо, Юрий.
27 ноября 2013, 15:23, вопрос №314795, Юрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2015