Право на перерасчет ком услуг

Имеем ли право на перерасчет оплаты за воду, если мы не подавали показаний приборов учета воды, но ежемесячно платили за воду по общему тарифу?

, Александра, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если Вы хотите, чтобы Вам произвели перерасчет по показаниям приборов учета, то Вы имеете на это право при условии, что Ваши приборы учета опломбированы и не с истекшим сроком госповерки.  В этом случае Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию (либо в управляющую компанию, в зависимости от того, куда Вы оплачиваете) либо устно, либо письменно (более надежно) с заявлением о проведении сверки расчетов. При этом Вам необходимо представить начальные и текущие показания прибора учета.