Ненадлежащее содержание собак в квартире, шум

Здравствуйте! У соседей сверху в квартире живет 2 взрослые собаки (вроде ротвейлеры). Собак не выгуливают вообще. Они круглосуточно дома. Они, как сказали соседи, "официально на газетки ходят" в холле. В теплое время года они делали свои дела на лоджии, все текло к нам (на белье, которое там сушилось). Соответственно, вонь, белье перестирывать, дверь на балкон не открыть из-за запаха. Пока мы не написали жалобу на них в ЖЭК (по поводу лоджии), люк они не прикрыли, т.к. до этого они говорили: "кому мешает, тот пусть и заделывает люк". Собаки носятся по квартире, лают (продолжительно), дерутся между собой, скулят и воют, врезаются в батареи, скребут пол. Все это может происходить и днем, и ночью, не зависимо от того, дома хозяева или нет. Также в квартире проживает 3-е детей. Если с этими соседями попадаешь в один лифт - задохнуться можно, они сами уже не замечают, как от них собаками несет. Как можно, имея детей, жить в таких условиях? Когда они нас заливали (неоднократно), к ним страшно было в квартиру зайти (мало ли что в голову этим собакам взбредет и как только дверь открывают - сразу чувствуются все "ароматы"). Разговаривать с соседями бесполезно, идти на контакт и решать проблему они не хотят, должного ухода животным не обеспечивают. Подскажите, пожалуйста, как быть, куда жаловаться?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

          Татьяна!

          Обратите внимание на Постановление Правительства Москвы от 08.02.1994 №101 (ред. от 07.10.2008) «Об утверждении „Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве“ и „Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве“ (вместе с „Положением об Общественной инспекции по защите животных г. Москвы“).

          С жалобой обратитесь в органы ветеринарного надзора, общественную инспекцию по защите животных в г. Москве, а также в правоохранительные органы.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!