8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненадлежащее содержание собак в квартире, шум

Здравствуйте! У соседей сверху в квартире живет 2 взрослые собаки (вроде ротвейлеры). Собак не выгуливают вообще. Они круглосуточно дома. Они, как сказали соседи, "официально на газетки ходят" в холле. В теплое время года они делали свои дела на лоджии, все текло к нам (на белье, которое там сушилось). Соответственно, вонь, белье перестирывать, дверь на балкон не открыть из-за запаха. Пока мы не написали жалобу на них в ЖЭК (по поводу лоджии), люк они не прикрыли, т.к. до этого они говорили: "кому мешает, тот пусть и заделывает люк". Собаки носятся по квартире, лают (продолжительно), дерутся между собой, скулят и воют, врезаются в батареи, скребут пол. Все это может происходить и днем, и ночью, не зависимо от того, дома хозяева или нет. Также в квартире проживает 3-е детей. Если с этими соседями попадаешь в один лифт - задохнуться можно, они сами уже не замечают, как от них собаками несет. Как можно, имея детей, жить в таких условиях? Когда они нас заливали (неоднократно), к ним страшно было в квартиру зайти (мало ли что в голову этим собакам взбредет и как только дверь открывают - сразу чувствуются все "ароматы"). Разговаривать с соседями бесполезно, идти на контакт и решать проблему они не хотят, должного ухода животным не обеспечивают. Подскажите, пожалуйста, как быть, куда жаловаться?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

          Татьяна!

          Обратите внимание на Постановление Правительства Москвы от 08.02.1994 №101 (ред. от 07.10.2008) «Об утверждении „Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве“ и „Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве“ (вместе с „Положением об Общественной инспекции по защите животных г. Москвы“).

          С жалобой обратитесь в органы ветеринарного надзора, общественную инспекцию по защите животных в г. Москве, а также в правоохранительные органы.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!

Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.02.2015