Возврат денег за отмененный тур

Добрый день,

27 декабря купил тур на 30 декабря 2014 года. Тур был отменен. Сумма за путевку составляла 150 000 рублей.

Покупали "через знакомых" в "проверенном" турагентстве. Из-за ажиотажа у них в офисе 27 числа не был заключен договор. Был лишь согласован тур, дальше были уточнения по email и тур мы оплатили картой по системе pay.travel - агентство создало электронную ссылку перейдя по которой мы оплатили.

Тур отменился. В день вылета. Они вернули 92 000 рублей спустя месяц.

До сих пор должны 53 000 рублей.

Что из доказательств есть:

- большая переписка по email по поводу тура и по поводу возврата денег

- запись телефонного разговора с обещаниями вернуть деньги со стороны руководителя агентства

- банковская выписка с оплатой по этому туру

- сквозной номер транзакции туроператора и платежной системы

- на расписке в которой указано, что они должны еще 53 000 рублей нет ни подписи не печати гендиректора. Как я такую расписку принял сам не пойму. Уставший был =)

Насколько реально вернуть деньги в такой ситуации? Я думаю если пойду в прокуратуру, они откажут в возбуждении дела о мошенничестве, дадут справку об отказе и я этой справкой в мировой суд.

Главный вопрос - если даже суд решит что я прав, и они обязаны вернуть 53 000 рублей, насколько реально что это постановление суда будет выполнено. Может проще посадить тещу к ним в офис на неделю и пусть сидит и пугает клиентов словами "Верните деньги за отмененный тур". Пусть сидит и распугивает всех входящих клиенентов...

, Екатерина, г. Москва
Светлана Рожкова
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к туроператору с письменной претензией, в которой Вы в свободной форме подробно излагаете свою проблему, а также просите решить вопрос по возврату 53000,00 рублей, письменный ответ на претензию просите направить в Ваш адрес. Направляете заказной корреспонденцией с обратным уведомлением либо вручаете претензию под подпись лично в офисе. В течение 10 дней Вам обязаны дать ответ. Далее, если вопрос не решается, обращаетесь в Суд по месту нахождения Ответчика с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Имейте в виду, что со 150000,00 рублей Туроператор заработал своё вознаграждение, а вот в каком размере, необходимо смотреть агентский договор, который заключен между Турагентом и Вашим туроператором.