8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за отмененный тур

Добрый день,

27 декабря купил тур на 30 декабря 2014 года. Тур был отменен. Сумма за путевку составляла 150 000 рублей.

Покупали "через знакомых" в "проверенном" турагентстве. Из-за ажиотажа у них в офисе 27 числа не был заключен договор. Был лишь согласован тур, дальше были уточнения по email и тур мы оплатили картой по системе pay.travel - агентство создало электронную ссылку перейдя по которой мы оплатили.

Тур отменился. В день вылета. Они вернули 92 000 рублей спустя месяц.

До сих пор должны 53 000 рублей.

Что из доказательств есть:

- большая переписка по email по поводу тура и по поводу возврата денег

- запись телефонного разговора с обещаниями вернуть деньги со стороны руководителя агентства

- банковская выписка с оплатой по этому туру

- сквозной номер транзакции туроператора и платежной системы

- на расписке в которой указано, что они должны еще 53 000 рублей нет ни подписи не печати гендиректора. Как я такую расписку принял сам не пойму. Уставший был =)

Насколько реально вернуть деньги в такой ситуации? Я думаю если пойду в прокуратуру, они откажут в возбуждении дела о мошенничестве, дадут справку об отказе и я этой справкой в мировой суд.

Главный вопрос - если даже суд решит что я прав, и они обязаны вернуть 53 000 рублей, насколько реально что это постановление суда будет выполнено. Может проще посадить тещу к ним в офис на неделю и пусть сидит и пугает клиентов словами "Верните деньги за отмененный тур". Пусть сидит и распугивает всех входящих клиенентов...

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Светлана Рожкова
Светлана Рожкова
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к туроператору с письменной претензией, в которой Вы в свободной форме подробно излагаете свою проблему, а также просите решить вопрос по возврату 53000,00 рублей, письменный ответ на претензию просите направить в Ваш адрес. Направляете заказной корреспонденцией с обратным уведомлением либо вручаете претензию под подпись лично в офисе. В течение 10 дней Вам обязаны дать ответ. Далее, если вопрос не решается, обращаетесь в Суд по месту нахождения Ответчика с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Имейте в виду, что со 150000,00 рублей Туроператор заработал своё вознаграждение, а вот в каком размере, необходимо смотреть агентский договор, который заключен между Турагентом и Вашим туроператором. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.02.2015