В каком случае законная супруга в случае развода может претендовать на полученное ранее наследство

в каком случае законная супруга в случае развода может претендовать на полученное ранее наследство?

, Алексей Калдин, г. Краснодар
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос, уточните. Если супруга ранее получила наследство, стала собственником унаследованного имущества, то, в случае развода, не перестанет им быть. Если Вы имеете в виду, будет ли она наследовать после Вас, если Вы разведетесь, ответ — нет.

Если же Вы имеете в виду унаследованное Вами имущество. То оно разделу не подлежит, потому как относится Вашему личному имуществу, а не совместно нажитому (п. 1 ст. 36 СК РФ).