Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

В каком случае законная супруга в случае развода может претендовать на полученное ранее наследство

в каком случае законная супруга в случае развода может претендовать на полученное ранее наследство?

27 Апреля 2013, 01:10, вопрос №73578 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос, уточните. Если супруга ранее получила наследство, стала собственником унаследованного имущества, то, в случае развода, не перестанет им быть. Если Вы имеете в виду, будет ли она наследовать после Вас, если Вы разведетесь, ответ — нет.

    27 Апреля 2013, 01:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Если же Вы имеете в виду унаследованное Вами имущество. То оно разделу не подлежит, потому как относится Вашему личному имуществу, а не совместно нажитому (п. 1 ст. 36 СК РФ).

    29 Апреля 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats