Определение цены иска

Добрый день!

Как рассчитать цену иска. Вопрос о возмещении разницы цены товара в соотвествии с п.4 ст.24 ЗЗПП. Знаю, что моральный вред и штраф не входят. Входит ли в цену иска еще и расчет пеней за задержку ответа на претензию?

, Алексей, г. Волгоград
Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Спокойно включайте от этого хуже не будет.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Арман! У меня цена иска тогда получается на грани стоимости 50 тыс.р., т.е. иск будет подаваться мировому судье. Если вдруг получится около 51-52 тыс. будет ли подсудность мировому судье?

Цена иска свыше 50 тысяч рублей рассматриваеються в районом судье.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Алексей!

Сумма пени входит в цену иска. Но не забудьте, что от уплаты госпошлины по ЗоЗПП истцы освобождены.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Михаил! Так и сделаю.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

У меня цена иска тогда получается на грани стоимости 50 тыс.р., т.е. иск будет подаваться мировому судье. Если вдруг получится около 51-52 тыс. будет ли подсудность мировому судье?