Дарственная на квартиру несовершеннолетнему
Мой бывший муж, хочет подарить свою приватизированную квартиру, нашей не совершеннолетней дочери. Как правильно оформить подобную сделку, какой размер госпошлины?
, Ольга, г. Москва
Андрей Буров
Здравствуйте, необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права в росреестре, размер госпошлины составляет 2000 рублей
Надежда Фролова
Здравствуйте Ольга!
Вам нужно обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности.
На регистрацию предоставьте:
1. договора дарения — 3 экз
2. акты приема-передач — 3 экз
3. выписку из домовой книги
4. квитанцию об оплате госпошлины — 2 000 руб.
5. свидетельство о праве собственности для обозрения.
У нотариуса договор заверять не обязательно (по желанию).
С Уважением, Надежда.