Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, устроиться на работу в другую организацию?

Доброго времени суток. Имею ли я право, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет по основному месту работы (должность - врач), устроиться на работу в другую организацию (ООО), используя своё второе высшее юридическое образование (должность - заместитель директора по правовому обеспечению деятельности)? Если да, то каким образом лучше оформить трудовые отношения с работодателем в ООО - законны ли две трудовые книжки? Либо - в случае работы в ООО по совместительству и внесения записи в трудовую книжку у основного работодателя - будет ли засчитано время работы в ООО в юридический стаж? Юридический стаж необходим в дальнейшем для сдачи квалификационного экзамена на должность адвоката. Заранее благодарю)

24 Апреля 2013, 00:10, вопрос №73574 Алёна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! А Вы-то сами как думаете?

    24 Апреля 2013, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Андрей! Как "я сама думаю" не совпадает с тем, как думает мой работодатель. В связи с чем возникла необходимость в дополнительной консультации с практикующим юристом.

    24 Апреля 2013, 14:46
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена!

    Вам следует ознакомиться со статьями 256, 60.1, 282, 285-287, 66 Трудового кодекса РФ,  а так же со следующими Нормативными актами:

    1. Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225.  

    2. Постановление Министерства Труда и Социального
     развития Российской Федерации от 10.10.2003 № 69.

    3. Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ
     «Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

    Где Вы и найдете юридические ответы на свои юридические вопросы.

    Удачи Вам.   

    24 Апреля 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats