Списали пособия в счет кредита

у меня взят кредит в сбербанке,на данный момент идет просрочка по нему,также там открыта карта зарплатная на которую мне приходят материальная помощь т.к. я одинокая мама с двумя детьми.19.02 мне на карту перечислили гос.соц помощь и сбербанк ее тут же списал 100% в счет кредита,имеют ли они права списывать гос.соц помощь да еще 100%,как мне быть если на данный момент это единственный мой доход

, светлана, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Всё зависит от договора с банком. Если Вы в договоре дали письменное поручение банку производить без акцептное списание денег с карточки то имеют право. Хотя Вы можете попробовать оспорить в суде этот пункт договора. Есть примеры в суде, где включение такого пункта в договор, противоречит закону и нарушает права потребителя.