8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне не выплачивают расчет

Здравствуйте, проработав в ООО Комсервис более года меня попросили уволиться по собственному желанию от 26.11.2014, трудовую мне выдали без расчета 10.12.2014, спросив когда же будет расчет мне ответили как только по мне проверят все документы и были ли с моей стороны факты калыма на стороне за время работы. Позвонив работодателю чтобы узнать по поводу расчета еще через неделю, он заявил чтобы я не надоедал и бросил трубку после чего и вовсе перевел меня в черный список на телефоне. Стал звонить в офис менеджерам которые меня принимали на работу но получал постоянно отворот поворот и как только я сказал что обращусь в трудовую налоговую они стали выдвигать мне ряд обвинений в том что есть клиент даже два которые могут подтвердить что я калымил у них и у одного даже украл ноутбук. Попросив сделать очную ставку с этим клиентом они переносили каждый день в итоге вовсе сказали что я это все придумал и они ни чего такого не говорили.Тогда я сказал что подам в суд за клевету, после этого все работники Комсервиса перестали отвечать на звонки и выгонять меня из офиса если я приезжал.После всего я написал письмо в Прокуратуру города Новосибирска жалобу. На данный момент времени пришли два письма, первое из Прокуратуры что они передают мою жалобу в районную, а второе письмо из районной прокуратуры что они перенаправляют в трудовую инспекцию.

Показать полностью
  • 1письмо
    .jpg
, Максим Белов, г. Новосибирск
Юлия Тупелекина
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

 Добрый день.

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы (ст.140 ТК РФ).

Раз прокуратура перенаправила Ваше обращение в трудовую инспекцию, то ждите ответа. Ответить должны в течение 30 дней.

1
0
1
0
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Вам нужно подавать в суд исковое заявление о выплате зарплаты, к которому прилагать ходатайство о восстановлении срока для обращения в суд, который пропущен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.02.2015