Мне не выплачивают расчет

Здравствуйте, проработав в ООО Комсервис более года меня попросили уволиться по собственному желанию от 26.11.2014, трудовую мне выдали без расчета 10.12.2014, спросив когда же будет расчет мне ответили как только по мне проверят все документы и были ли с моей стороны факты калыма на стороне за время работы. Позвонив работодателю чтобы узнать по поводу расчета еще через неделю, он заявил чтобы я не надоедал и бросил трубку после чего и вовсе перевел меня в черный список на телефоне. Стал звонить в офис менеджерам которые меня принимали на работу но получал постоянно отворот поворот и как только я сказал что обращусь в трудовую налоговую они стали выдвигать мне ряд обвинений в том что есть клиент даже два которые могут подтвердить что я калымил у них и у одного даже украл ноутбук. Попросив сделать очную ставку с этим клиентом они переносили каждый день в итоге вовсе сказали что я это все придумал и они ни чего такого не говорили.Тогда я сказал что подам в суд за клевету, после этого все работники Комсервиса перестали отвечать на звонки и выгонять меня из офиса если я приезжал.После всего я написал письмо в Прокуратуру города Новосибирска жалобу. На данный момент времени пришли два письма, первое из Прокуратуры что они передают мою жалобу в районную, а второе письмо из районной прокуратуры что они перенаправляют в трудовую инспекцию.

  • 1письмо
    .jpg
, Максим Белов, г. Новосибирск
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

 Добрый день.

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы (ст.140 ТК РФ).

Раз прокуратура перенаправила Ваше обращение в трудовую инспекцию, то ждите ответа. Ответить должны в течение 30 дней.

Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Вам нужно подавать в суд исковое заявление о выплате зарплаты, к которому прилагать ходатайство о восстановлении срока для обращения в суд, который пропущен.