8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в чернобыльской зоне

Здравствуйте!Помогите разобраться- в период до марта 2014 была прописана в чернобыльской зоне(богородицк) у мужа, в этот период подала на работу справку о назначении мне пособия по уходу за ребенком в двойном размере. На данный момент выписалась из ЧЗ, а пособие продолжают платить 80%. Должна ли я сообщить работодателю о смене прописки и вернуть сумму переплаты? На основании чего с меня могут взыскать данную "переплату"? И еще, если сейчас я пропишусь обратно, в ЧЗ, законно ли будет требовать с меня ранее выплаченные пособия?

Уточнение от клиента

г. Богородицк в моем случае-Тульская область.

, Анна, г. Богородицк
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Наверное, вам лучше задать этот вопрос украинским юристам.

0
0
0
0

Прошу прощения, просто на Украине есть городок с тем же названием...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне
Соседка установила камеру на мою территорию. Теперь я круглосуточно под наблюдением на своей личной территории. Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне. Я считаю это нарушение моих прав. Участковый отказался предпринять какие-то меры. Куда обращаться?
, вопрос №4081879, Наталья, Луганск
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Земельное право
ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства
Добрый день. Купили участок в льготную ипотеку. г. о. Красногорск в СНТ. Земля сельхоназначения, ври -ведение садоводства. ПО ПЗЗ участок в зоне СХ-2, есть разрешенное ВРИ -ведение садоводства. По условиям банка нам нужно получить положительный ответ на уведомление о планируемом строительстве. Инженер все подготовил, приходит отказ, якобы только садовый дом.
, вопрос №4081900, Анна, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Интересует Образец правильного написания рапорта на положеный отпуск в зоне СВО
Интересует Образец правильного написания рапорта на положеный отпуск в зоне СВО.
, вопрос №4081343, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.02.2015