Покупка квартиры
Добрый день! Имеют ли какое либо претендовать на собственность приемные, но не усоновленные дети, прописанные в квартире?
, александр, г. Нижний Новгород
Добрый день! Если данные лица только зарегистрированы, и не являются долевыми собственниками квартиры, то не имеют, это правило распространяется и на родных детей.
Здравствуйте Александр!
Регистрация — не порождает права собственности. Они могут лишь проживать в квартире. Помимо этого, не усыновленные дети — не наследуют.
С Уважением, Надежда.