Налог на продажу имущества
В 2011 году мне по наследству перешла 1/2 дома и земельного участка, на другую 1\2 было сделанное дарственное на мою сестру в 2000 году. Свидетельство о государственной регистрации права мною было получено в 2010 году. В 2014 году дом и земельный участок, совместно с другим собственником были проданы за 1 миллион 200 тыс рублей (одна сумма за дом и участок). В соответствии с моей долей я получила 600 тыс. Надо ли в данной ситуации мне уплачивать налог с полученного дохода и в каких размерах. Дом находился в собственности менее 3 лет.
Извиняюсь, неправильно написала. Регистрация прошла в 2013 году.