8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в муниципальную комнату

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли муж прописать меня (жену) и мою маму (тещу) в муниципальную комнату в общежитии? На данный момент гл.квартиросъемщик его отец, Прописаны: отец мужа, мать, брат, двое наших детей, В ближайшее время мать, отец и брать выпишутся, т.к.получили собственность на квартиру которую купили по субсидии города, я так понимаю, что договор соц.найма переделают на мужа и наших двоих детей, общая площадь там 21 кв.м. Мы с мамой сейчас прописаны в комнате (мама 1 собственница), но комната стоит на продажу, т.к. нужны деньги на лечение старшего ребенка (все справки имеются). Может ли быть отказ (по какой причине) и возможно ли добиться прописки через суд? Точно не знаю но вроде там сейчас закрыли прописку, по какой причине не знаю. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вас да, маму только с согласия всех проживающих. Причём в прописке мамы могут отказать, если в результате такой прописки площадь на одного человека будет меньше учётной нормы по региону, в мск по моему это 10 кв.м. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Предположим что родня мужа уже выписалась. Остаются прописаны : муж, двое наших несовершеннолетних детей. Квартиросъемщиком становится муж, площадь 21 кв.м. на троих ( это же уже менее 10 на человека), прописывает меня (ни от кого согласия не надо, дети же несовершеннолетние), а потом подаем документы на прописку моем мамы, но если я правильно понимаю то учитывается родство только с квартиросъемщиком, и поэтому скорее всего отказ. Встает вопрос может ли муж после моей прописки переделать договор соц.найма на меня, соответственно, мою маму ( это близкий родственник) должны прописать без учета площади, с согласия мужа (который уже не гл. квартиросъеvщик)

P.S Мама ради внука готова продать последнее, но останется без прописки...... Спасибо Вам огромное, возможно в дальнем обращение за составление искового заявления лично?

, мою маму ( это близкий родственник) должны прописать без учета площади, с согласия мужа (который уже не гл. квартиросъеvщик)

Мария

ДА, в принципе такая схема пройдёт. Можно и так сделать

Спасибо Вам огромное, возможно в дальнем обращение за составление искового заявления лично?

Мария

Да, можете в чат напрямую написать, если будет нужно составить иск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.02.2015