8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед при падении помял машину

Добрый день! Пьяный сосед(пенсионер) при падении помял мою машину, или головой, или бадиком. Свидетели есть, видели как это было. Деньги платить отказывается, типа не он, и это уже было. Я написала заявление в милицию, говорят надо делать экспертизу и подавать в суд. В моих ли силах выиграть это дело? И как будет происходить возмещение ущерба, в случае удачного исхода?

14 мая 2012, 19:40, Ирина Летунва, г. Воронеж
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если Вы оцените размер причиненного Вам ущерба, грамотно составите исковое заявление, пригласите в судебное заседание свидетелей, которые дадут показания в Вашу пользу, то, я полагаю, суд удовлетворит Ваши требования.

И как будет происходить возмещение ущерба, в случае удачного исхода?

Суд вынесет решение, решение вступит в законную силу, Вам выдадут исполнительный лист, с которым Вы обратитесь в службу судебных приставов, будет возбуждено исполнительное производство, и с Вашего должника будут принудительно взыскивать сумму, присужденную судом.

14 мая 2012, 21:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сын совершеннолетний катался на рабочей машине по территории на работе, помял машину, прав вождения не имел и не имеет, что грозит в этом случае?
Сын совершеннолетний катался на рабочей машине по территории на работе,помял машину,прав вождения не имел и не имеет,что грозит в этом случае?
26 января, 17:07, вопрос №2970513, Людмила, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
А также на этой общей дороге сосед моет свою машину, ставит разбрызгиватель для полива травы (считай дороги к моему дому) и порой из-за луж к дому невозможно пройти
Доброго времени суток. Сосед захватил территорию общего пользования. Я живу в квартире многоквартирного одноэтажного дома,в такой же квартире в многоквартирном одноэтажном доме рядом живет сосед. Земля у соседа оформлена,у нас земля пока не оформлена (тормозят другие жильцы нашего дома). Сосед поставил и оформил гараж впритык к нашему забору и частично перегородив им проезд к другому частному дому, а также высадил у этого гаража со стороны проезда к нашей квартире вишню,которая царапает мой автомобиль, а недавно посадил саженец почти напротив моих ворот. По-мимо всего прочего он высадил за забором своего участка в ряд вишни. Эти вишни разрослись и ветки также задевают мою машину. Проезд к моему дому единственный через дом этого любителя вишен. Когда ко мне приезжала машина с песком,сосед ее не пропустил,чтобы она не сбила его вишневый урожай. А также на этой общей дороге сосед моет свою машину,ставит разбрызгиватель для полива травы (считай дороги к моему дому) и порой из-за луж к дому невозможно пройти. То есть по дороге к дому я оцарапаю машину через ряд вишен, еще раз пройдусь по ней ветками от вишни у гаража и скоро уже не смогу открыть ворота и поставить под своим окном авто,так как новое дерево рано или поздно разрастется.На диалог сосед не идет вообще,запугивает связями с бандитами.Да и связываться действительно не хочется,так как при виде моей подъезжающей машины на нашу общую дорогу выходит его внук 14 лет пострелять из пневматического ружья по баночкам.Что делать? Куда обратиться? Администрация? Полиция? МЧС?Помогите!
15 июля 2020, 22:05, вопрос №2822189, Олеся, пгт. Белая Березка
2 ответа
Автомобильное право
Там живет сосед на этом въезде и постоянно перекрывает всем нашим соседям дорогу, ставит машину посередине
Здравствуйте! Мы живем около центральной дороги у нас с этой дороги заезд во двор дома. Там живет сосед на этом въезде и постоянно перекрывает всем нашим соседям дорогу, ставит машину посередине насыпал гору песка так что необъедишь ни машину ни песок, при этом там стоит знак уступи дорогу. Он считает что это его дорога перед домом что он может делать что хочет. При этом все с ним ругаются он посылает и говорит что ему ничего не будет за это т.к. у неё работает тётя в администрации и он возит депутата. Еще он обращался в администрацию с просьбой асфальтировать дорогу ему около дома,администрация сказала что это не является дорогой. На что он и считает что въезд его собственность. Так вот мы заезжаем через него а выезжаем через другой выезд т.к. дорога у нас к дому прямая и на одну машину, там нет места развернуться даже. Он ставит машину так что даже невозможно пройти с коляской детской. Постоянно все с ним ругаются. А тот выезд который у нас есть он высокий с коляской в гору подняться очень тяжело, а зимой туда даже машина не смогла подняться. Скажите куда можно пожаловаться на соседа и есть в этом толк и могут ему выписать какой какой-нибудь штраф?
02 июня 2020, 10:43, вопрос №2790093, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли смысл вызывать ГАИ, если помяли машину во дворе?
Здравствуйте! Помяли машину во дворе. Виновник припарковался не далеко от места аварии. Записок с номером телефона не оставлял. Вмятина в моей машине и повреждения машины виновника зафиксировал на фото. Удалось найти телефон виновника. После созвона, она признала свою вину, но "по хорошему" отказывается отдавать сумму на ремонт (в размере 9000 руб.), а предлагает только 7000 руб. Свидетелей нет. Камер тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Имеет ли смысл вызывать ГАИ?
30 мая 2018, 12:50, вопрос №2011126, Николай, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сосед стукнул мою машину на парковке и уехал
Сосед стукнул мою машину и уехал. Понятное дело, что он все заметил и просто скрылся. Я дома был и из окна все видел и сфотографировал. Приехали гайцы, оформили, сказали что это мой сосед, т.к. машина видна идеально и номер ее тоже. Сказали приезжать через неделю. Через неделю приехал к следователю, а он говорит, что виновник не приходил, дал бумажку чтобы на лобовое ему положил о повестке. На днях опять звоню, спрашиваю, пришел или нет, говорит: -неа. Я вот не понимаю, мне говорят что при таких ситуациях, чел 100% лишается прав. Другие начинают говорить что может и не лишится, если инспектору даст на лапу.... Хочется справедливости. и Возмездия! Т.к. потом люди бегают и не могут ничего найти, и за свой счет платят ущерб. Тут война идет, летчиков сбивают, самолеты взрывают, а нет, еще и внутри страны некоторые как вредители себя ведут... ----дополнение---- Мне тут знакомые предложили помощь... просто узнать бесплатно, заносил ли сосед денег чтобы ему как то так сделали, чтобы прав не лишали.... в итоге оказалось, что да уже занесли, машину вроде как даже пока спрятали. И что теперь делать? Не уж то уйдут от ответственности? ---дополнеине2---- Мне же уже знакомый которому узнали заносили или нет, сказал, что если хочешь чтобы лишили как положено, то надо еще занести и мне..... А я не хочу! Я хочу чтобы закон нормально работал, а взяток не было... но я конечно лучше заплачу, чтобы лишили прав, чем оставлю все в таком виде. Но с другой стороны, хочу найти способ чтобы никому не платить, а все по честному. Поэтому и хочу понять каким образом может мой инспектор занимающийся делом выкрутить так что тот не лишится прав. И какие варианты у меня есть чтобы этому противодействовать, даже если ему заплатили. ----дополнение3----- Дело просто в том, что мне позвонил сосед только когда я уже до них дошел, позвонив в дверь и сказал, что вам повестка. Через пару дней позвонил мне сосед, сказал, что у него там с сердцем плохо или типа того, видимо чтобы я смягчился, и что он не сможет общаться, а будет общаться его родственник. Я сказал, хорошо, без проблем. И тут звонит родственник(Роман), и без извинений без каких либо телодвижений в сторону извинений, предлагает браво встретиться и посмотреть на машину, что там за ущерб. Типа, такой бизнесмен, я вот такой весь красавчик пришел, с котлетами, щАс тебе одну кину и усе, умоешься, бумажку подпишешь что претензий не имею. Я значит там стоял, ждал ментов, потом ждал очереди, планы себе менял, время терял, еще с ремонтом и страховкой уверен прокатаюсь, а тут оказывается все просто, кинул котлету, я и заткнусь. НЕ! Мне это конечно не понравилось, и уже по мирному решить, отпало любое желание. Спросил его, -а что у вас страховки нет? -Есть, а что? -Так может вам просто придти к инспектору. -А ну хорошо, больше разговаривать с вами мне не о чем. И пожалуйста не звоните и не ходите к моему родственнику(соседу). Ждите инспектора, когда он вам там выпишет, что вам надо для страховки. (ну и так жестковато, типа мол, опять я как буд-то что-то должен, а не они) -хорошо я думал соответственно, что сосед придет как там в повестке написано на новые даты. Позвонил инспектору после этих дат, спросить пришел ли сосед и можно ли мне приходить за бумагами для страховой. А он сказал, что сосед не приходил, и что он ничего сделать не может, не искать же его и в общем почувствовалось мне, что он юлить стал. Я сразу позвонил этому Роману, спросить, почему не приехали... а он: -так, а вы кто? вы у нас из гибдд, или может вы из мвд? что мне говорите что мне делать.... в общем, тогда стало понятно, что уверенность слишком хорошая, явно уже все решили по своему, с кем то договорились. Ну и тут еще один знакомый(не тот который узнавал по давали на лапу или нет) хотел решить вопрос, позвонил ему, поговорить, сказал что он(Роман) из органов видимо каких-то, в общем, стал его больше защищать, что я мол дурак, что денег не взял сразу, а начал противиться. Вопросы: Какова процедура моих действий? Каким образом сосед может уйти от ответственности?
04 декабря 2015, 15:53, вопрос №1061455, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2012