Причинение физического ущерба в своей квартире посторонними лицами

25 января был избит соседом в своей квартире. Был в травм.пункте, была оповещена полиция. Написал заявление в полицию г. Старый Оскол, Белгородской обл. Полиция Не реагирует. 17 февраля открыл дверь в квартиру ворвались 4 человека стали меня избивать.Был в травм.пункте.Оповестили полицию. Написал заявление. Полиция не реагирует. Что еще могу сделать.? С уважением, Сергей.

  • IMG_9560
    .jpg
, Сергей, г. Старый Оскол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Жаловаться в прокуратуру и УСБ на бездействие полиции

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! После написания заявления в полицию, снятия побоев в травпункте, необходимо пройти медицинское обследование, с целью установления степени причинения вреда здоровью. Как правило такие побои причиняют легкий вред здоровью человека. Ваше заявление с материалом сотрудники полиции должны были отправить в мировой суд, так как дело частного обвинения. Вам самому необходимо выяснить у лица который занимался по вам что с материалом. С суда придет по указанному вами адресу уведомление о принятии к производству, либо не принятие с целью устранения недостатков. Если не будите заниматься этим, дело так и останется без движения. Со вторым случаем тоже самое, но еще можете также написать заявление в полицию, если они сами вопрос не рассмотрели, о не законном проникновении в ваше жилище.