Клиент "разводит" на деньги
Я директор тату студии.
К нам обратился клиент за услугой "сведения"(удаления татуировки.
Был предупрежден что гарантий на результат не даем, так как много факторов которые влияют на результат.
Заплатил за услугу 2000р. Договор не составлялся, чек не выдавался.
Через месяц приходит с претензиями, просит возврат. Хотя продвижения есть. Понемногу сходить начало. Предложили следующую процедуру сделать бесплатно. Сделали. Мощность сделали больше.
Через льнеделю приходит с угрозами что будет жаловаться куда только можно. Саму область где сводили, такое чувство что намеренно себе травмировал. И однозначно не ухаживал, как полагается. Что привело к ранам. болячкам.
Чтобы избежать конфликтов. Сделали возврат и взяли расписку на то что возврат получил и претензий не имеет и не будет иметь.
Спустя месяц новые претензии. Говорит обращался в больницу. 10 дней не работал. Дорогостоящее лечение.
Говорит будет жаловаться в роспотребнадзор и т.д. Всем своим поведением хочет поиметь денег.
Работаем уже 4года с лазером(аппаратом для сведения), никаких проблем не возникало. Знаем все особенности, навредить не могли.
Подскажите как быть.
Мы вреда никакого нанести не могли, но он есть. Скорее всего он сам что то сделал с областью на которую воздействовали лазером. Либо это случилось из за того что он вообще никак не ухаживал. А это важно.
Всем своим видом и поведением дает понять что хочет "снять" с нас денег.
И у нас не всё в порядке. В законодательстве в принципе нет чётких нормативов для тату салонов. А если и есть таковые, то выполнение их не реально. Ни один салон в стране их не выполняет это я точно знаю.
Про договор думали. Надо обязательно вводить.
Спасибо!