8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия, если не отмечаться в милиции?

Здравствуйте!

Мой МЧ освободился по УДО в феврале месяце (статья 228 ч.2).

Два раза в месяц ему необходимо отмечаться в милиции.

4 раз отметился, но на 5 раз не получилось вовремя попасть из-за работы (просрочка 4 дня). Звонил участковый, требовал приехать до определенного времени, но и так не получилось (не отпустили с работы). в милиции есть копия трудового договора и МЧ может принести справки от работодателя о том, что он эти дни был в командировке. Что делать? Какие последствия нас ждут? Участковый не идет на мировую.

Заранее спасибо!!!

, Анна Смирнова,
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

        Часть 7 ст. 79 УК РФ «Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на
него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от
исполнения обязанностей, возложенных на него судом
при применении
условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом
принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов,
указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене
условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части
наказания».

        Злостное уклонение от исполнения обязанностей представляет
собой такое поведение освобожденного лица, когда оно
систематически умышленно уклоняется от исполнения обязанностей,
несмотря на неоднократно сделанные ему предупреждения
контролирующим органом. Согласно ч. 5 ст. 190 УИК
РФ
систематическим неисполнением обязанностей является
совершение запрещенных или невыполнение предписанных
условно осужденному действий более двух раз в течение
года либо продолжительное (более 20 дней) неисполнение
обязанностей, возложенных на него судом. При этом суды
проверяют, имело ли лицо объективную
возможность исполнить такие обязанности. При наличии
уважительных причин
основания для отмены условно-досрочного
освобождения не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И что будет если не поставить в срок?
Добрый день! моя мама вступила в наследство автомобиля в течении какого срока нужно поставить автомобиль на учет в ГИБДД ? и что будет если не поставить в срок?
, вопрос №4026967, Александр, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против
Здравствуйте. Следователь СК при рассмотрении дела по ст. 293 ч. 1.1. сообщил, что срок давности вышел и если Вы признаёте себя виновным, то дело закрывается в виду истекшего срока. Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против принятия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по не реабилитирующим основаниям. Я не признаю себя виновным. Заявление я не подал. Что следует далее делать?
, вопрос №4026168, Александр, г. Москва
Приватизация
Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
Здравствуйте умер папа мама вступает в наследство но у нас привотизированный дом и у каждого есть часть . Если мама войдёт в наследство моя часть так и останится или надо идти к натариусу? Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
, вопрос №4025153, Анна, п. Тульский
Трудовое право
Здравствуйте, если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной, если не кому работать?
Здравствуйте , если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной , если не кому работать?
, вопрос №4023846, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, вопрос №4023130, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2013