У виновника дтп нет страховки

муж попал в аварию где у виновника ДТП нет страховки, ни какой. мы не знаем как себя дальше вести. кто-то говорит, что в страховую идти не надо, а сразу делать независимую экспертизу и в суд. кто-то говорит, что сначала надо идти в страховую и что страховая должна оплачивать и потом сама разбираться с виновником. подскажите пожалуйста как правильно поступить.

, Надежда, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если у него страховки нет, то идти не куда. Страховая то неизвестна… Вам надо идти в суд и взыскивать ущерб с него

Надежда
Клиент, г. Тольятти

я думала идти в свою страховую, а получается смысла нет?

Нет, своя страховая откажет. Можете даже не пробовать. Сразу в суд

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

а сразу делать независимую экспертизу и в суд.

Надежда

Остается этот вариант.

Надежда
Клиент, г. Тольятти

спасибо большое

Пожалуйста! Успехов и удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

одскажите пожалуйста как правильно поступить.

Надежда

Сразу делать оценку и взыскивать ущерб с виновника и владельца авто.

Успехов.