8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушения в сфере жкх

Управляющая компания подала на меня в суд о взыскании долгов по квартплате. Но услуги оказывала некачественные,у меня есть ображения в прокуратуру,ГЖИ, а так же претензии и жалобы в адрес УК. Должна ли УК доказывать в суде, что имеено на ту сумму, которую они взыскивают оказаны услуги? И у меня нет с ними никаких договорных обязательств и других письменных соглашений.

, Яна, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Яна!

Естественно все начисления должны быть подтверждены и приложен расчет. Кроме того, вы имеете прав подать возражение на иск и представить свой контррасчет и представить все документы по указанным вам обращениям.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

       Яна! Речь идет о жилищных услугах?

       Во-первых, отсутствие договора с УК не освобождает собственника от несения бремени по оплате за жилищные услуги, т.к. данная обязанность возникает в силу закона, а именно ЖК РФ (имеется судебная практика).

       Во-вторых, так как в силу правоотношений по содержанию общего имущества размер расходов УК и размер платы одного из собственников помещений не совпадают, УК не должна доказывать размер фактических расходов, возникших у нее в связи с содержанием общего имущества, выделяя их по отношению к одному из собственников помещений (имеется судебная практика). УК достаточно предоставить документы, подтверждающие оказание услуг по содержанию и ремонту всего многоквартирного дома, и идентифицировать платежи какого-либо собственника по тем или иным работам не представится возможным.

      Единственное что могу порекомендовать — заявить срок исковой давности, если заявлены требования о взыскании сумм которые находятся за приделами срока исковой давности 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015