Арест 3-х лиц

банк продает автомобиль через аукцион. но в описаниях этого авто написано"Арест 3-х лиц" что это значит и чем это чревато при покупке данного авто?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Антон.

Это означает наложение ареста со стороны третьего лица (или несколько арестов).

Возможно, машина состоит в споре, поэтому покупать ее опасно — суд может присудить ее другому человеку.

Но, скорее всего, это отметка об аресте, наложенном самим банком, чтобы владелец не продал машину и не скрылся с деньгами.

Поэтому нужно разбираться.