Комиссия при оплате обучения

здравствуйте,моя дочь учится в колледже при астраханском государственном техническом университете на коммерческой основе. Оплату за обучение платим в сбербанк,и с нас берут каждый раз комиссию в размере 3% от суммы.Это правильно или нет? Спасибо

, Николай, г. Астрахань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… моя дочь учится в колледже при астраханском государственном техническом университете на коммерческой основе. Оплату за обучение платим в сбербанк, и с нас берут каждый раз комиссию в размере 3% от суммы.Это правильно или нет?"

Если у Вашего колледжа отсутствует договор со Сбербанком, то Вы соответственно платите процент от суммы установленный банком. Поинтересуйтесь в бухгалтерии колледжа, может быть с каким то банком у него заключен договор на обслуживание и вы соответственно не будете платить процент банку.