Отпускные за полгода

МЕНЯ УВОЛИЛИ,,, ПО СТАТЬЕ ( САМ ВИНОВАТ ),, ВОПРОС " ОТПУСКНЫЕ ЗА ПОЛГОДА МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ??????""""

, ПАВЕЛ, г. Новая Ладога
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел.

Неиспользованный отпуск компенсируется независимо от основания увольнения. Вам обязаны выплатить отпускные. Если не выплатой обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю удачи.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Да, должны. В соответствии со ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

С Уважением, Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый вечер-да должны выплатить компенсацию — из расчета за фактически отработанные вами полгода — мотив увольнения не имеет значения.