Как получить страховку?

Застраховала жизнь на 500 000 руб.в госстрахе.При страховом случае,получила инфаркт,мне отказали в выплате?Как получить страховку?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Надо видеть договор страхования и его правила, так как там указаны и страховые случаи и исключения из них

Екатерина Моисеева
Юрист

Для начала,  внимательно изучите договор страхования. Есть понятие страховой и нестраховой случай.  Все зависит от договора. В случае,  если случай страховой,  составляем тусовок заявление в суд для взыскания денежной выплаты

Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Выложите страховой полис, правила страхования (если Вам выдавали) и письменный отказ в выплате.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Какой период прошел после страхового случая и обращения в страх. компанию?

Вам отказали письменно или устно?

В данной ситуации Вам придется разбираться во всех мелочах Вашего страхования и даже потом придется обращаться в суд, так как страховая сумма очень значительная и компания, даже при отсутствии оснований, все равно Вам будет отказывать.

P.S. Если сами не сможете разобраться, то Вам надо будет сначала обратиться к адвокату, чтобы не сделать неправильные шаги, которые потом будут направлены против Вас.