8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказали по ст.20.21 вместо 20.20

Ситуация: находился с бутылкой пива в общественном месте (автовокзал), ждал автобус. Подошли дежурные полицейские, попросили пройти с ними. Прошел к ним в комнату. По дороге мой друг, который находился со мной, забрал у меня бутылку и выкинул в мусорку. Когда зашли в комнату полиции, попросил их представиться. Сотрудники полиции разозлись, что я избавился от алкоголя и решили вместо ст. 20.20 КоАП составить протокол по статье 20.21 КоАП. Написали, что был грязно одет, шатался из стороны в сторону, не понимал, где нахожусь и присутствовал стойкий запах изо рта. Из всего этого был только запах изо рта. Одет был чисто, в пространстве ориентировался.

В протоколе заставили расписаться, т.к. я был в шоке и хотел побыстрее отвязаться от всего этого. Естественно ничего мне не объяснили.

Вопрос в следующем:

Следует ли мне обратиться в прокуратуру и суд с просьбой оправдать меня по статье 20.21 и переквалифицировать по статье 20.20? Обучаюсь на юридическом, боюсь что в дальнейшем мне может очень помешать это административное правонарушение. Будет ли лучше, если будет статья 20.20 или нет никакой разницы?

Показать полностью
, Андрей, г. Кемерово
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Из Вашего вопроса следует, что возбуждено административное дело и составлен протокол административного правонарушения, но это еще не значит, что будет наложено административное наказание. Поскольку постановление Вам не выдали, необходимо явиться в орган внутренних дел по месту составления протокола, написать ходатайство об обязательном рассмотрении дела в личном присутствии (возможно Вы могли подписать ранее обратную просьбу). При рассмотрении дела заявите об отсутствии в ваших действиях события административного правонарушения

(Одет был чисто, в пространстве ориентировался)

. Пригласите свидетелей, которые подтвердят Ваши слова. Не свидетельствуйте против себя. Заявите, что были трезвы, т.к. освидетельствование не проводилось, доказать обратное будет невозможно. По поводу подписанного протокола заявите, что подписали его под давлением сотрудников полиции.

С уважением, Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Дата обновления страницы 20.02.2015