Внезапно обнаружила существование у меня ИНН
Здравствуйте. Сегодня проверила на сайте ФНС наличие у меня ИНН. Оказывается, он у меня есть, хотя на налоговый учет я не вставала, студент очного отделения, не работаю, инвалид 2 группы. Свидетельства ни в бумажном, ни в электронном варианте у меня тоже нет. С чем может быть связано наличие у меня ИНН?
, Вероника, г. Брянск
Анна Иванова
Добрый день.
Либо забыли, что когда-то делали, либо ошибка в базе. Обратитесь (можно для начала по телефону) в свою налоговую инспекцию.
Наталья Гурьева
ИНН присваивается физическому лицу на основании статей 83 и 85 НК РФ автоматически без обращения в налоговую, если у физ. лица есть адрес регистрации. С 2009 года ИНН присваивается с рождения ребенка.
Нет, такого документа у меня точно нет, а пенсии и стипендии налогами не облагаются. Та же проблема выявлена у моей подруги - зашла, проверила - есть, а по факту постановки на учет не было никогда