Добрый день.
неделю назад наш магазин закрыли за не уплату аренды.
скажите, как долго осуществляется договор по продлению аренды?
Срок согласования продления договора аренды законом не установлен и как правило отдан на усмотрение сторон. При этом из Вашего вопроса следует, что имеется задолженность по арендной плате.
Обращаю Ваше внимание, что договор аренды в таком случае арендодатель может не только не продлить договор аренды, но и требовать его расторжения
В случае наличия задолженности по внесению арендной платы арендодатель может в судебном порядке требовать расторжение договора судом в случаях, когда арендатор: более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.( пункт 3 ст. 619 ГК РФ)
и куда можно обратиться продавцам? мы можно сказать остались на улице
Вы имеете ввиду обращения по вопросу выплаты Вам заработной платы?
В штате какой организации Вы числитесь?