8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество, кредиты

Добрый день. Я поддалась рекламе и настойчивости сотрудников центра красоты, и в результате приобрела косметику Дешели , юрист салона оформила кредит на 110000 рублей. Безумность своих действий оценила дома, спустя 2 дня начиталась отзывов в интернете и теперь ищу помощи!!!!! Хочу вернуть косметику ( к сожалению уже открыла и выяснила, что мне она не подходит) и расторгнуть договор с банком " Восточный экспресс" от 17.02.2015г. Заранее спасибо.Светлана

Уточнение от клиента

Наличных в банке я не получала, их перечислят продавцу товара, а мне надо платить рассрочку на 34 месяца с диким процентом...первый платеж 17.03.2015 ( через месяц после оформления кредита). Вопрос - в чем можно "уличить" банк и продавца косметики?? СПАСИБО.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Расторгнуть кредитный договор очень и очень не просто, да и с какой целью Вы его будете расторгать? В любом случае банк будет требовать возврата выданных Вам денежных средств (подробнее необходимо смотреть в кредитном договоре!).

В первую очередь необходимо решать вопрос с возвратом приобретенного товара!

Направляйте претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи туда, где приобретали косметику, как правило претензию удовлетворяют, так как косметика она не соответствует предъявляемым требованиям!

Удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за оперативность! Наличных в банке я не получала, их перечислят продавцу товара, а мне надо платить рассрочку на 34 месяца с диким процентом...первый платеж 17.03.2015 ( через месяц после оформления кредита). Вопрос - в чем можно "уличить" банк и продавца косметики?? СПАСИБО.

Вопрос — в чем можно «уличить» банк и продавца косметики??

Светлана

Банк уличить в чем то незаконном будет проблематично, факт навязывания договора кредитования практически не возможно, а вот продавца косметики есть в чем, вот на вскидку без подробного анализа информации:

1. Неполное или недостоверное предоставление информации о товаре, о его потребительских свойствах (ст. 10 Закона о защите прав потребителей), в том числе отсутствие информации о составе продукта, противопоказаний на тюбике на русском языке.

2. Кроме того, отсутствует информация о медицинских противопоказаниях, что является нарушение ТР ТС 009/2011 (Технический регламент Таможенного союза).

3. Также, как устанавливали неоднократные экспертизы, продукция «DeSheli» не соответствует требованиям качества и безопасности продукции.

Указанных оснований достаточно для расторжения договора купли-продажи в судебном порядке. Продавец рассчитывает на незнание покупателя.

Для более подробного ответа необходимо детальное изучение дела, если необходима помощь в подготовке документов — обращайтесь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить сделать один перевод потом другой, началось все с маленькой суммы, закончилось все 25.000 рублями,(якобы что банк просит чтобы совершить в мой адрес транзакцию) все скриншоты, голосовые сообщения, переписка все есть, подскажите что можно сделать?
, вопрос №4059487, Светлана, г. Братск
486 ₽
Уголовное право
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет?
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет? Доброго времени суток! Недавно изъявила желание научиться варить сыр. Нашла в интернете крутого специалиста, записалась на марафон и отдала приличную для меня сумму денег. Так классно зазывали, много обещали, ничему не научилась. Весь марафон это уговоры на покупку курса за 400 000 рублей со скидкой 56% Начали звонить бесконечно, писать сообщения аж страшно стало. Потом стала искать информацию и проверять. Увидела на его сайте, что Алексей является экспертом по молочной продукции на канале Россия 1, написала туда письмо, а его там даже не знают. Меня этот факт подкупил, мошенничество это или нет, представляться экспертом на телевиденье если это неправда?
, вопрос №4059496, Евгения Евгения, г. Москва
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2015