Кредитные отношения

здр. мой муж взял кредит с льготным периодом, в течений 5 месяцев платил по 30 тыс.руб., а последний платеж он задержал, банк с свою очередь не звони, не было никаких писем, в итоге через три мес. звонит банк и говорит что он должен по кредиту 100 тыс. руб.(хотя последний платеж состовлял 30 тыс). Как они пояснили что они списывали счета на который мы ложили деньги только 11тыс. руб. а никак сумму которую мы оплачивали т.е.30 тыс. и в итоге они просто сминали деньга как за обычный кредит без льгоьного периода. Как нам быть?

, марина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Запросите расчет задолженности у банка, копию кредитного договора и изучите их.

Вполне возможно что они ошибаются.

Что касается неустойки, ппросите их ее снизить по ст. 333 ГК РФ.

лучше вам постараться договориться с банком о реструктуризации.