Минимальное наказание по ч.3ст.30,ч.1 ст.2281 УК РФ

Здравствуйте! меня зовут Дима помогите пожалуйста с ответом,меня задержали по ст.91,92 УПК РФ ,за покушение на сбыт марихуанны вессом 4,1 граммаи возбудили уголовное дело по ч.3ст.30,ч.1 ст 2281 УК РФ с видеофиксацией,ранее не судим характеризуюсь положительно, мера присичения на хожусь дома до суда,вину признал и расписался.Могу ли я надеятся на минимальный срок наказания и каков он примерно будет или на (условный срок)спасибо огоромное заранее.

, Дима, с. Ольховатка
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

По данной статье получение условного срока наказания — маловероятно.

Но получить минимальный срок возможно, у Вас есть несколько плюсов:

а. дело возбуждено по покушению на совершения преступления

Статья 66 УК РФ Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

б. Вы ранее не судимы

в. Хорошо характеризуетесь

г.Вину признаете и сотрудничаете со следствием