Лицензия на здание

Мы санаторий выполняем медицинские услуги населению.

На мед. услуги лицензии - есть.

На здание в котором выполняются мед. услуги в т.ч. ЛФК, фитнес и т.д. - лицензии нет.

Вопрос: Нужна ли лицензия? И какие штрафы если это нарушение?

, Галина, г. Краснодар
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если вы оказываете медицинские услуги на объекте, который не указан в лицензии, то вам грозит:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.02.2015)