Вернуть авто

Купил в салоне авто, оформил страховку, тех осмотр. через 9 дней пошел регистрировать его в мрео, там сказали, что на авто наложено ограничение. хотелось бы кроме стоимости авто вернуть доп траты(страховку, ТО, пошлины на оформление) собственно вопросы:

1-сначала самому сходить в салон или сразу обращаться к юристам?

2--есть ли вообще смысл пытаться вернуть доп траты(слышал, что суды могут длятся от полугода и более)

3-- машинка далеко не новая, с недостатками( колотый бампер, сломанная кнопка стеклоподьемника) в договоре этих недостатков естественно нет---могут ли сказать что эти поломки случились после продажи и на этом основании вернуть неполную сумму?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Сходите в салон сначала сами и сообщите, что они продали Вам арестованную машину. Если результата не будет, то обращайтесь в суд.

Деньги за машину и доп траты Вы вернёте. Если возникнут вопросы о повреждениях, то можно ходатайствовать о проведении экспертизы, которая может показать приблизительный период причинения повреждений.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сначала самому сходить в салон или сразу обращаться к юристам?

Александр

Можно и так и так.

есть ли вообще смысл пытаться вернуть доп траты(слышал, что суды могут длятся от полугода и более)

Александр

зависит от Вашего желания вернуть деньги.

машинка далеко не новая, с недостатками( колотый бампер, сломанная кнопка стеклоподьемника) в договоре этих недостатков естественно нет---могут ли сказать что эти поломки случились после продажи и на этом основании вернуть неполную сумму?

Александр

В принципе не исключено.

Можно тогда экспертизу провести на предмет времени получения повреждений.

Успехов.