Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Социальные гарантии ЧАЭС

Здравствуйте. Мой муж является гражданином, выехавшим добровольно из зоны проживания с правом на отселение.Живем на жилплощади моей мамы. В собственности жилой площади у нас нет. В органе соцзащиты нам отказывают в постановке не очередь на улучшение жилищных условий ссылаясь а то, что мы не малоимущие. Сказали, что смотрят по двум признакам одновременно:

1)чтобы нас признали малоимущими;

2) чтобы не проходили по жилой площади.

Правомерно ли это?

26 Апреля 2013, 20:11, вопрос №73426 Олеся, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здоравствуйте!

    Отказ в связи с отсутствием статуса малоимущих незаконен. Сертификат предоставляется за счет средств федерального бюджета, а наличие статуса малоимущего необходимо только тем гражданам, которые получают жилье за счет средств муниципального бюджета.

    Нужна будет помощь — обращайтесь.

    07 Декабря 2015, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats