8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

добровольное медецинское страхование

Добрый день.

Обратился к урологу ( прием был бесплатный) врач мне поставил диагноз варикоцеле (рецедив) написал направления на обследование и на операцию в плановом порядке. С этим заключением я пашол в с траховую где мне сказали ждите в течении 3 дней позваним. Перезванили сказали что операция будет проходит в одной из городских больниц и операция будет стандартным способом. Я вновь вернулся к врачу он скзал что у меня рецедиив и требуется другая операция - Лапороскопическая операция с тщательной ревизией пространства внутреннего пахового кольца для устранинея самой причины рецедива+ химическая адгезия яичковой вены, все это он записал в заключение и я вновь отнес все это в страховую. В страховой сказали что обследование после установления диагноза невходит в пункты договораэьто раз., во вторыхвновь ждите 3-7 дней согласования на эту операцию.Та больница в которой делают такую операци ю входит в договор ДМС !!! . Прошло 3 дня после подачи всех документов ели дозванился до этих людей в компании на что мне ответили что все эти дни у них небыло ни телефонной связи ни интернета и работать они не могли!!!. впереди 2 выходных и праздник 23 фераля а 24 числа у меня уже назначенна операция. Как быть в данной ситуации ? правомерно ли поступает страховая компания что подбивает меня самому оплатить лечение ( добиваюсь согласования 4 недели)правомерно ли они предлогали мне сделать операцию по ОМС ?. Можно ли будет отсудить деньги после операции?. знаю100% что мед.услуги по чекам страховая не оплачиваета предоставляет тока гарантийные письма. так что деньги можно будет вернуть тока через суд?

Показать полностью
, Андрей, г. Великий Новгород
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Для оценки правомерности действия страховой компаний необходимо внимательно прочитать договор ДМС и правила страхования вашей страховой компании. Законом данный вопрос не регулируется.  Если страховая отказвает вам, а договором страхования оплата такой операции предусмотрена, делайте операцию за свой счет, а потом в судебном порядке взыскивайте эти раходы со страховой компании

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо что ответили.

Договр заключен между работодателеми страховой компаний ,но в пользу работника. Договор и приложения к договору страховая компания отказывает показывать его мне,обращался к работодателю - выслали мне приложения к договору, где я ещё раз убедился что страховая может оказывать такие услуги в этой больнице. Правомерно ли затягивает процесс согласования услуг страховая уже 4 недели? нескажут ли в суде почему недождались согласования?. после 24 числа истекает срок предоперационного обследования, кровь общий и биохимию ит.д и т.п придется сдавать снова надеясь на страховую.

Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

 

Постановлением
Правительства Пензенской области от 26.12.2014 № 905-П утверждена Территориальная программа государственных гарантийбесплатногооказания гражданам медицинской помощина территории Пензенской областина 2015 год и на плановый
период 2016 и 2017 годов, которая устанавливает перечень видов, форм и условий
медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, перечень
заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется
бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым
осуществляется бесплатно. 

Ознакомиться с программой можете здесь:          minzdrav.pnzreg.ru/files/health_pnzreg_ru/zdravohran/progr_gos_garantiy/programma_gosudarstvennyh_garantiy_na_2015_god.docx
Поскольку вы не обладаете специальными познаниями в медицине, и Вам трудно будет сопоставить указанную программу со своим случаем предлагаю обратиться прокуратуру с заявлением о проверки надлежащего оказания Вам медицинских услуг .
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, через суд или через Натариуса?
Добровольный отказ от детей отцом. Как лучше сделать, через суд или через Натариуса ?
, вопрос №4089473, Наталья, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015