8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно подать заявление о снятие надзора

Помогите написать правильно заявление о снятие надзора в суд,без моего присутствия. Надзор повесили 14.10.2012, заканчивается 14.10.2015 года. На отметку хожу два раза в месяц, работаю.

, Астанаев Сергей Владимирович, г. Волгоград

Здравствуйте!

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора… В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно… После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.
При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.
Вы должны будете при составлении заявления указать то, что не подвергались административному наказанию. Далее Вы должны доказать, что обросовестно соблюдаете административные ограничения, выполняете обязанности,, и положительно характеризуетесь по месту работы и (или) месту жительства или пребывания, приложить к заявлению характеристики.(ФЗ РФ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» )

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно написать заявление?
Здравствуйте .Мой сын-участник СВО.С 30.01.26 числится без вести пропавшим.Перед уходом на боевое задание прислал карту банка,но без пин кода.В банке сказали написать заявление ,собрать все документы о родстве,извещение из в/ч о статусе БП,справку из военкомата и т.д.Как правильно написать заявление ?
, вопрос №4869727, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста как правильно подать заявление в ПДН?
Добрый день! Скажите пожалуйста как правильно подать заявление в ПДН? Ученица школы (16 лет) систематически учиняет конфликтные ситуации в школе, организует разборки. Пугает детей своей физической силой. Дошло до унижения юноши(она заставила его извиниться перед ней на коленях снимая все происходящее на камеру телефона). есть опасения за психику несовершеннолетнего (15 лет). СПАСИБО.
, вопрос №4869076, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может подать заявление о несоответствии сведений?
Здравствуйте! Подавали заявление на упрощенное закрытие ООО в конце 2024 года. Была сдана отчетность со статусом ликвидационная, уволен директор (единственный учредитель), закрыт р/счет. В итоге компанию не ликвидировали (причина - на момент закрытия вышла задолженность 60 рублей). Из-за отсутствия действующего ЭЦП этот момент был упущен, через несколько дней задолженность погашена. Но компанию не ликвидировали. На данный момент отчетность не сдавалась. Что можно сделать с наименьшими потерями? Может подать заявление о несоответствии сведений? Директор уволен 30.09.2024, работает на другом месте. Задолженности по налогам нет.
, вопрос №4868392, Анна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка РФ, мой муж гражданин Беларуси, брак зарегистрирован на территории РФ, могу ли я подать заявление на расторжение брака на территории РФ?
Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Беларуси, брак зарегистрирован на территории РФ, могу ли я подать заявление на расторжение брака на территории РФ?
, вопрос №4867647, Юлия, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, я написала заявление на выход из профсоюза 27.01, начальник согласовал в этот же день, но профсоюз сказал, что не правильно написано заявление только 20.02
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я написала заявление на выход из профсоюза 27.01, начальник согласовал в этот же день,но профсоюз сказал,что не правильно написано заявление только 20.02. Правильны его действия?
, вопрос №4866602, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2015