Сроки подачи апелляции на окончательное решение суда

скажите, 10 суток на подачу апелляции с учетом выходных и праздничных дней, либо календарные. Приговор вынесен 11 февраля, адвокат от себя подала апелляцию вчера, говорит, что ему от себя тоже нужно подать, есть ли у нас на это время? Когда последний срок?

Заранее благодарна за помощь.

, Кулагина Елена, г. Самара
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

10 суток на обжалование включают в себя нерабочие дни, то есть срок истекает 21 февраля, но так как день окончания срока это нерабочий день, он переносится на следующий за ним рабочий день, то есть на 24 февраля.

Таким образом, 24 февраля это последний день, когда Вы можете подать жалобу.

Кулагина Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо, большое за исчерпывающий ответ.