Брачный контракт

Добрый день! Можно у Вас проконсультироваться по такому вопросу: я гражданка РФ, мой супруг пока еще гражданин республики Казахстан, мы в браке 1 год, по законодательству он должен получить гражданство РФ через год, т.е. год уже прошел, мы занялись его оформлением. в данный момент я подала заявку на ипотечное кредитование в Россельхоз банк, так как живем на съемной квартире, и у нас запросили брачный контракт.Получается мы в нем должны указать что при разводе(не дай то Бог!) супруг на приобретенную недвижимость не претендует? Или пока он не гражданин РФ нам вообще ничего не одобрят? Буду очень признательна если Вы мне поможете в данном вопросе! Татьяна.

  • undefined
    .png
, Татьяна, г. Ульяновск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

 Для банка, главное определить, кто и каким образом будет производить погашение кредита, в каких долях распределяется между супругами недвижимость. Примеров подобных контрактов и тонкостей их заключения в сети много. Посмотрите например здесь razvodoff.ru