Положена ли квартира от армии?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий.Осенью этого года будет 20 лет выслуги.Положена ли ему квартира,если у нас есть квартира в ипотеке 6 лет?

, Наталия,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если у Вас есть жилое помещение, то Вам квартира уже не положена

Наталия
Клиент

Ну так она ещё не наша.Нам ещё платить за неё 20 лет.

Она уже Ваша, но с обременением

Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Какая у Вашей квартиры общая площадь, и кто в ней проживает?

Наталия
Клиент

Общая площадь 60 кв. и проживают в ней 4 человека(Муж,я,и два ребенка- 14 лет и 4 года).

Наталья, только сейчас заметил, что Вы не указали город проживания. От этого зависит величина учетной нормы для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Если учетная норма в Вашем городе больше 15 кв.м. на человека Ваш мужможет быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Причем нужно понимать, что государство обязано обеспечить вас недостающими квадратными метрами. Как будет решаться этот вопрос, с учетом того, что Ваша квартира в залоге, я не готов ответить.