8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж(бывший)отсудить 1/2 дома, если земля, на которой стоит дом, принадлежит по договору дарения мне?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,может ли муж(бывший)отсудить 1/2 дома, если земля, на которой стоит дом, принадлежит по договору дарения мне?

, Валентина, г. Калуга
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст33-38 СК РФ все что нажито в браке делится поровну-если дом оформлен в браке то может… но есть варианты

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Калуга

нет, и дом и земля принадлежат по договору дарения, дом был снесен, поставлен новый в 2008 г., в 2009 приватизирована земля,в 2010 г. дедушка делает дарение на меня, но мы не успели зарег. новый дом, и муж через суд отбирает 1/2 дома, ребенка на суду не учли.

Дом не зарегистрирован-что он делить то хочет-???? оформите это как строение поставленное Вашим отцом и матерью на их деньги и дарение Вам после расторжения брака

0
0
0
0
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

В том случае если данный дом построен во время брака, то он считается совместно нажитым имуществом… у Вашего бывшего супруга имеются шансы в судебном порядке признать право собственности определенной доли за ним...

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Калуга

на территории земли, вместе с домом стоит баня,а может ли он зарегистрировать в кадастровой палате баню и продать 1/2 своего имущества,без моего ведома, если земля моя?

Для того, чтобы произвести раздел бани (как отдельного строения) ему необходимо будет обратиться в суд и доказать, что баня была построена в совместном браке, что будет сделать трудно....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли расторгнуть договор дарения устно договор был один
Можно ли расторгнуть договор дарения, устно договор был один, на деле по другому. У мамы была квартира, документы по выводу из жил фонда не были законченны, что бы доделать она оформила дарственную на сестру. Я, дочь её, в это время была в тюрьме, всё остальное наследство отошло мне. Тётка клятвенно обещала как только я выйду, отдаст квартиру, теперь передумала.
, вопрос №4049826, Татьяна, г. Норильск
Нотариат
И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть квартира, находящаяся в г. Санкт-Петербурге, точнее в районе п. Бугры, которая принадлежит моей сестре проживающей в г. Якутске, так же при ее покупке использовался мат. капитал, так что там есть доля несовершеннолетнего ее сына. Моя сестра хочет переписать посредством договора дарения доли эту квартиру(свою долю) на свою мать, которая тоже живет в Якутске, однако в МФЦ и у нотариуса в г Якутске сказали, что сделать это можно только в Питере, так как недвижимость находится здесь, я же как раз здесь и проживаю, и хотим сделать это через меня дистанционно. Как нужно это сделать, какие документы нужны, и какая доверенность? И нужно ли доверенность одаряемому лицу или только на собственника? И что потом делать должен одаряемый с этим договором дарения? Большое спасибо
, вопрос №4049680, Dm, г. Ангарск
Земельное право
Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка
Добрый день. Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка.
, вопрос №4049399, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Земельное право
Возможно оформить дом на мужа, если земля принадлежит мне?
Здравствуйте, куплен участок в 2018 году, оформлен на меня. В 2023 году вышла замуж, хотим построить дом. Возможно оформить дом на мужа, если земля принадлежит мне?
, вопрос №4049076, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015