Предоставление жилплощади ребенку от бывшего мужа до 18 лет

подскажите с мужем в разводе,ребенок прописан на его жилплощади в 2х к.кв,в этой кварире проживаю еще его родители и нынешняя жена с ребенком,в собственности у него еще одна квартира которая здаеться в аренду,ребенок проживает со мной в коммунальной квартире в одной комнате,вместе с маленькой сестрой со мной,и бабушкой 20кв.м ,места не хватает сын пойдет в первый класс уроки делать негде,должен ли отец в таком случае обеспечить жильем своего ребенка,на жилплощади отца где прописан ребенок он не проживает,что делать ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

К сожалению такой обязанности нет, но ребенок имеет право проживать в данном жилом помещении, где зарегистрирован

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

В данном жилом помещение ребенок тоже проживать не может,так как по количеству проживающих людей в этой квартире ,ребенку тоже не разместиться!Да и бывший муж не пускает

Да и бывший муж не пускает

Анастасия

Это можно решить иском о вселении.