Как поделить квартиру?

Мне и сестре, после смерти родителей, осталась 3-х. ком. квартира(пока не приватизирована) .У сестры двое совершеннолетних детей,которые прописаны тоже там(всего 4 чел.). Каким образом по закону будет делиться эта квартира ,если я считаю ,что мне принадлежит одна вторая этой квартиры? Квартира получалась отцом,по ордеру на нашу семью из 4-х чел.

, Антон, г. Кемерово

Данная квартира не может быть разделена… она является собственностью муниципалитета. Для того, чтобы стать собственниками необходимо приватизировать ее, но в приватизации будут участвовать все зарегистрированные — то есть 4 человека… каждый будет иметь 1/4 доли в данной квартире....

Зарегистрируйте… с детьми (они наверное несовершеннолетние) проблем не будет… а вот с супругой, скорее всего только через суд...

Да и не факт, что после регистрации Сестра даст согласие на приватизацию… тогда увы ничего не получится… далее Вы зарегистрируете супругу, а она ранее не участвовала в приватизации? Если она уже ранее участвовала, то в данной квартире на приватизацию она уже не имеет право...