Добрый день. Звоните в банк, пусть вас соединят с сотрудниками претензионного или юридического отдела. Там объясните, что вы готовы полностью закрыть задолженность сегодня и просите, чтобы судье банк направил либо отказ от иска (если иск уже принят судом), либо заявление о возврате иска (если иск ещё не принят судом к производству).
Если откажутся это сделать, то после погашения задолженности вам надо получить справку из банка о том, что у вас задолженности нет, и направить её копию по почте в суд вместе с возражением на иск, указав в возражении, что долг полностью погасили, что подтверждается справкой. После этого суд откажет банку в удовлетворении иска.
На заседания вы имеете право не являться, но суд может вынести заочное решение в пользу банка, если вы не погасите полностью задолженность.
Но в судебном заседании или на предварительном слушании вы имеете право заявить, о решении вопроса мирным путем.