8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если банк подал в суд

Добрый день! Банк подал в суд за задолженность по кредиту. Я готова заплатить всю задолженность сегодня. Но банк сказал что подал в суд и выставил всю сумму долга за кредит вместе с процентами и потом по истечению суда будут устанавливать каким образом взыскивать долг. Но мне нельзя суд. Есть возможность обойтись без суда???? Спасибо!!!!!

, Алена, г. Омск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! если банк не хочет идти на урегулирование мирным путем, тогда придется все решать в суде.

0
0
0
0

Но в судебном заседании или на предварительном слушании вы имеете право заявить, о решении вопроса мирным путем.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Алена, здравствуйте!

Не бойтесь суда, в суде просите уменьшить неустойку на основании ст 333 ГК РФ. В итоге сумма вашей задолженности может быть уменьшена.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если банк уже подал, то суда не избежать. Только договариваться с банками 

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Звоните в банк, пусть вас соединят с сотрудниками претензионного или юридического отдела. Там объясните, что вы готовы полностью закрыть задолженность сегодня и просите, чтобы судье банк направил либо отказ от иска (если иск уже принят судом), либо заявление о возврате иска (если иск ещё не принят судом к производству).

Если откажутся это сделать, то после погашения задолженности вам надо получить справку из банка о том, что у вас задолженности нет, и направить её копию по почте в суд вместе с возражением на иск, указав в возражении, что долг полностью погасили, что подтверждается справкой. После этого суд откажет банку в удовлетворении иска.

На заседания вы имеете право не являться, но суд может вынести заочное решение в пользу банка, если вы не погасите полностью задолженность.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы не хотите расторжения - договора-заплатите сумму просроченных платежей. Правда суд состоится, но к моменту рассмотрения спора в суде, предмета спора не будет. у вынужден будет прекратить рассмотрение дела.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Я готова заплатить всю задолженность сегодня

Алена

Алена, о какой сумме идет речь — сумме всей задолженности по кредитному договору на дату погашения, или о сумме просроченной задолженности. Если вы готовы погасить всю сумму, в таком случае сотрудники банка не вправе вам запретить это сделать и в суде не будет предмета спора как такового. Только обязательно сразу возьмите справку о состоянии ссудной задолженности. Если вы готовы погасить просроченную задолженность и хотите дальше погашать кредит в рамках графика, то отказать вам в погашении данной задолженности банк так же не вправе, но вот на счёт дальнейшего погашения задолженности в рамках договора, а не по решения суда вам нужно с банком договариваться, может заключив мировое соглашение.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 20.02.2015