8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Большие долги

Здравствуйте, у ооо образовался большой долг по кредиту Сбербанка, фирма не выдержала конкуренции и совсем не приносит прибыли, скажите как провести процедуру банкротства?

, Юлия, г. Красноярск
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Самое простое. Подаете в арбитражный суд заявление о признании  ООО банкротом. Госпошлина 6т.р. Заявление подписывает директор ООО. Для процедуры нужны средства за счет которых будут осуществляться текущие расходы в т.ч.  оплата вознаграждения арбитражного управляющего. Примерно на всю процедуру необходимо от 600 т.р. и больше, в зависимости от сложности дела, наличия имущества и т.д. 

Также возможно вхождение в процедуру банкротства через  ликвидацию. При необходимости (принятии решения о банкротстве ООО) обращайтесь помогу с оформлением документов. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

Где же я возьму 600000???Если фирма несет убытки

При отсутствии средств процедура банкротства не ведется. Даже если введут процедуру, а через полгода или год или два года обнаружится, что средств не достаточно, то процедуру суд прекратит. При этом  банкрот останется, ситуация (взыскание долгов через приставов) вернется в первоначальное состояние, только еще долги его увеличатся на сумму расходов по банкротству.

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

-восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

-восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

-заключения мирового соглашения;

-признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

-отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

-удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

-отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

-в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_3.html#p1932
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, для подачи заявления о банкротстве суд потребует внесения на депозит 180 000 рублей. Если таких денег у фирмы нет и иное лицо их на депозит не внесет, то процедуру банкротства не введут, зато руководитель исполнит свою обязанность по подаче заявления о банкротстве. На банкротство может подать кредитор и профинансировать процедуру.  Если не было сделок по выводу имущества, которые можно оспорить в процессе банкротства, и нет обстоятельств, по которым учредителей можно привлечь к субсидиарной ответственности, то для учредителей это не опасно.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас очень сложно будет.

Можно расходы сократить если уйти в банкротство через ликвидацию.

Сейчас если нет денег, то не платите по кредиту. Банк сам подаст на банкротство и все расходы лягут на него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.02.2015