Премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей

Здравствуйте!Я военнослужащий по контракту, 6 месяцев назад мне было наложено дисциплинарное взыскание, с тех пор я не получаю премию за добросовестное исполнение служебных обязанностей.Законно ли меня лишать этой премии каждый месяц,пока на мне висит взыскание,остальные месяцы я не совершал проступков.

, Павел, г. Красноярск
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Вы имеете в виду премию за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей?

Вообще, лишение этой премии полностью — незаконно.

Вы в каких войсках служите?

Ответ скорректирую после Ваших уточнений.

Павел
Клиент, г. Красноярск

Да, премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей.Войска воздушно космической обороны, инженер отделения в группе строящегося объекта, капитан.

Ситуация с этой премией несколько неоднозначна.

Я спросил, где Вы служите потому, что в разных ведомствах вопрос регулируется по-разному. В ВВ МВД, например тем, кто имеет дисциплинарное взыскание премия выплачивается в размере 5% но за все месяца, пока взыскание не снято.

Что касаемо МО.

В соответствии с п. 80 Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700

Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности

Лично мое мнение, исходя из толкования данной нормы:  командир воинской части имеет право на снижение премии до 0 во всех месяцах, пока взыскание не снято.

К сожалению, имеет место вопрос возможности широкого толкования нормы права в условиях отсутствия достаточной судебной практики.