8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятые вещи могу я вернуть если я не обвиняемый и у меня есть на одну вещь документы на вторую просто коробка?

здравствуйте

подскажите пожалуйста мне как быть в такой ситуации..

мы ехали втроем на такси я и двое моих знакомых.

нас остановили сотрудники и произвели обыск у одного нашли наркотики , у меня было наркотическое опьянение ..... при этом изьяли сотовые телефоны и ноутбук , теперь мне как можно это забрать подскажите пожалуйста

Изъятые вещи могу я вернуть если я не обвиняемый и у меня есть на одну вещь документы на вторую просто коробка?

, Иван, г. Астрахань
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

При Вашем процессуальном положении в деле (свидетель) Вы имеете право получить изъятые у Вас вещи. Правда Вам придется доказывать, что они принадлежат именно Вам. С документами возникнуть проблем не должно, а вот с коробкой могут начать задавать вопросы, но Вы стойте на своем. Напишите следователю письменное заявление с просьбой вернуть изъятые у Вас вещи, напишите марку, модель, серийный номер и т. п. При возврате напишите следователю расписку о получении. При отказе следователя — требуйте письменного отказа и этот отказ можно будет обжаловать обжаловать прокурору или в суд.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Астрахань

еще такая проблема при задержании вещи не были изъяты конкретно у меня,а из машины такси на которой мы были. водителю такси сотрудник полиции предложил быть свидетелем он водитель согласился после чего нас привезли в отделение полиции, после того как вещи оказались у них сотрудники полиции начали безалаберно обращаться с шокером,телефоном и ноутбуком после чего нас повезли в наркологию после проведения экспертизы у нас у двоих из трех было обнаружено наркотическое опъянение после чего нам дали на подпись какие то бумаги один подписал я лично ни чего не подписывал,парень который подписал через двое суток он поехал в отделение полиции с тех пор ни кто его не видел родителям этого парня в полиции ни чего не говорят.... поэтому прошу помощи найти хорошего адвоката за не большую плату.

Ну это Вам в Астрахани надо решать, из Москвы тут не поможешь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.02.2015