Как удалить себя из базы ГАИЦ МВД через суд, если я не виновен?
Добрый день! Подскажите как поступить.На моего мужа в 2007 году было заведено уголовное дело по статье 158 ч.1, где его обвинили в краже сотового телефона. В ходе разбирательства нашли человека который украл телефон и признался в этом, получается моего мужа хотели подставить. В итоге дело вообще было прекращено в связи с примирением сторон. Вопрос: теперь при трудоустройстве в полицию и судебные приставы при проверке вылазит это уголовное дело, где написано что в таком то году по такой то статье дело по номеру # прекращено. Можно ли через суд отстоять своё право на удаление себя из базы гаиц МВД? Он же не виновен получается, а тот человек признался что это он украл телефон и подложил ему (моему мужу) в сумку. Прошло 8 лет.