836 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Турфирма пропала! Как вернуть паспорт,сданный на оформление визы?

Добрый вечер! Сдала загранпаспорт на оформление шенгенской визы в турфирму Вояж Тур, оплатила 4500 руб., выдали квитанцию об оплате, но через некоторое время офис опечатали,никто не знает, куда они подевались. Телефон турфирмы либо вне зоны,либо номер не существует;обслуживание сайта приостановлено((( КАК ВЕРНУТЬ ПАСПОРТ???!!!

19 Февраля 2015, 22:27, вопрос №733572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте!

Могу только рекомендовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и незаконном удержании паспорта.

19 Февраля 2015, 22:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо обращаться в полицию с заявление по факту хищения паспорта.

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 325]


2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев

Удачи Вам!

19 Февраля 2015, 22:31
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Да, в месте где офис был, арендодатели говорят, что они(турфирма) съехали и куда естественно они не знают, информацию куда они делись взять не откуда, так как телефоны недоступны и сайт заблокирован.

Татьяна

В вашем случае полиции будет думаю не очень трудно найти сотрудников фирмы и выяснить где Ваши документы.

19 Февраля 2015, 22:42
Юрист - Роберт
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Тоесть офис закрыт ? 

19 Февраля 2015, 22:31
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Санкт-Петербург

Да,в месте где офис был, арендодатели говорят,что они(турфирма) съехали и куда естественно они не знают,информацию куда они делись взять не откуда,так как телефоны недоступны и сайт заблокирован.

19 Февраля 2015, 22:39
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Надеюсь когда сдавали паспорт вам дали роспись о пинчтий паспорта! Напишите два заявления один в Ростуризм чтобы узнать регистрированы ли они как тур фирма, одну в полицию о потере паспорта! Получите от полиций справку о принятий заявления и с этим сделайте новый! 

19 Февраля 2015, 23:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.