Стажировка что нужно знать.?

Добрый вечер . пошёл работать, сказали стажируйся,учи,и учись. Прошло 12 дней, и я не подошёл по службе безопасности. Сказали до свиданья. Что я могу получить' деньги'. Документов ни каких не было кроме анкеты, может статья какая найдётся на них

, Саша,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Ученический договор, в котором должны  быть отражены намерения по поводу будущего трудового договора если ученик успешно пройдет обучение и стажировку с Вами не заключался. Все было сказано лишь в устной форме.

Если Вы с ведома работодателя были допущены к работе и приступили к ней, а трудовой договор не был заключен в письменной форме, то это является фактическим допуском работника к работе, а  трудовой договор считается заключенным. В этом случае работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе ( статья 67 Трудового кодекса РФ). Ваши отработанный 12 дней должны быть оплачены работодателем.

На действия работодателя Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.